МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО?

№1099764 Может быть опасно?
Абдул Муж., 22 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, можете рассказать что нибудь на ответы мрт?

https://c.radikal.ru/c01/2202/1c/7f55d5148b9e.jpg
Спасибо за ранее!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

1. В представленном заключении МРТ явных признаков эндокринных заболеваний нет. Это может быть и вариантом нормы в том числе.
2. Заключение МРТ вторично по отношению к снимкам (т.е. без снимков не имеет смысла обсуждать его с профильным специалистом), а вообще исследование МРТ вторично по отношению к (предполагаемому) диагнозу (т.е. очень мало смысла обсуждать результат МРТ, не зная, почему решили обследоваться, кто направил, с какими симптомами, с каким предположительным диагнозом и так далее). Можно остановить на улице 10 внешне здоровых людей, сделать им МРТ и получить как минимум у 1-2 заключение наподобие вашего. Это не означает, что они больны, это означает, что не нужно обсуждать результат любого обследования без ранее установленного диагноза, хотя бы и предварительного.
3. Если по результатам этого МРТ вас направляют к эндокринологу, имеется в виду очный опрос и осмотр, на котором очный врач сможет найти (или не найти) конкретные симптомы эндокринных заболеваний и на основании этого решить, нужно ли дальнейшее обследование или нет.

Если вам нужен другой или более точный ответ, вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией или задать его очному врачу.