ГОРМОНЫ

№1108406 Гормоны
Елена Жен., 40 лет. Иркутск
Здравствуйте. У мальчика 12 лет
СТГ 0.07
Билирубин общий 22, прямой 5.50
Х-ЛПВП 0.95
Глобулин, связывающий половые гормоны 16,74
Тестостерон 12.65
Тестостерон свободный 0.33
Тестостерон биодоступный 8.57
Рост 1.65, вес 100кг. Внешне половые признаки как результат нормы, много растительности на ногах, голос деформировался.

Подскажите, пожалуйста, как деференцировать диагноз по этим анализам, СТГ очень низкий, но ребенок наоборот очень рослый как взрослый подросток.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Уточните цель обследования.
Гормоны не сдают просто так, то есть, вероятно, был предварительный диагноз.
Если рост нормальный, необходимость сдачи анализа на СТГ сомнительна. Даже если предварительный диагноз предполагал повышение СТГ, а не понижение, то скорее бы назначили анализ на ИФР-1, а не на СТГ.
Если исходить только из предоставленной вами информации, низкий СТГ не указывает на заболевание.