БЕСПОКОИТ ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ, ПЕРХОТЬ И ГИПЕРГИДРОЗ

№12533 беспокоит жирная себорея, перхоть и гипергидроз
Евгений Муж., 22 лет.
Здравствуйте. Несколько лет беспокоит жирная себорея, перхоть и гипергидроз. Некоторое время назад я сдал анализ на тестостерон и ГСПГ, по результатам которых тестостерон - 32,6 нмоль/л (рефер. значение 5,76-30,43), ГСПГ в норме, индекс свободного тестостерона - 108% (рефер. значение 14,8-95,0). Гормоны щитовидки в норме. Врач эндокринолог порекомендовал принимать Флутамид 250 мг по 1/2 таб. в день 4 недели. Имеет ли смысл такое лечение (все-таки гормональный препарат
с побочными эффектами) и как еще можно определить и/или исключить влияние эндокринной системы на
описанные выше симптомы? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!

Такую патологию можно лечить гомеопатическими монопрепаратами даже без применения гормонов. И главное тут, прекратить применять сильно обезжиривающие шампуни, а иначе синдром отмены сильно затруднит проводимое лечение.