ПАРАДОКС

№209493 Парадокс
Кирилл Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Уже задавал вопрос диетологу, но мне ответил эндокринолог Александр, просил уточнить, "чё мне надо" :).
Мой предыдущий вопрос вот под этим №209198.
Александр, по поводу уточнения. Так в том главный парадокс, как, помните, в мультфильме про одуванчика. Если я уменьшу объем - я ж совсем весить мало буду, никуда не годится. А если я наберу вес - так что ж мне - 60-й размер уже, что ли, покупать?! Вот где кошка-то зарыта. Вот потому и дилемма получается... :(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ок. Возможно, это особенности строения организма, а возможно - проблемы с гормонами. Не видя вас и без анализов сложно определиться и что-то предположить.

Учитывая, что вы живете не в глухой деревне, посоветую обратиться очно в ЭНЦ РАМН (ул. Дмитрия Ульянова, д.11). У них самый большой опыт по всяким редким эндокринным заболеваниям и проблемам роста и развития (т.к. это все гормонами регулируется). Бесплатно к ним можно попасть по направлению своего районного эндокринолога, платно - просто с улицы.

Если по каким-то причинам в ЭНЦ вы не попадете, то начните со всяких анализов - рентген кистей (костный возраст), СТГ в крови, кортизол в моче, рентген или КТ головы (турецкое седло-гипофиз).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.