ПУНКЦ. ИССЛЕД. И АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ДАЮТ РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ???

№221588 Пункц. исслед. и анализ на гормоны дают разные результаты???
Оксана Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Результат горманального анализа - ТТГ 0,03 мЕд/л, Тз свободный 12,9 пМоль/л, Т4 свободный 74,9 пМоль/л, ат к ТПО 1200 МЕ/мл - дата забора 22.01.10, результаты пункции - «в основном не токсический» - забор из узлов 2х долей в онкодиспансере 25.01.10. Помогите, пожалуйста,
1 - не коротко ли описаны результаты пункции?
2 - сориентироваться к какому все-таки доктору нужно срочно попадать: онкологу или эндокринологу.
*Заранее извините за сумбур!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Результаты пункции описаны коротко. Впрочем, предыстория заболевания - тоже. Могу предположить, что у вас исключают токсическую аденому, то есть узлы как причину избытка гормонов.
Противоречия в анализах и результатах пункции я пока не вижу: узлы ничего избыточного не выделяют, Т4 и Т3 в норме (на фоне лечения?). Почему низкий ТТГ - вопрос, конечно, интересный, но на основании ваших данных нельзя назвать причину.

2. Сначала - к эндокринологу.