ДОБАВЛЕНИЕ ЖАЛОБ К ОБСЛЕДОВАНИЮ.

№222483 добавление жалоб к обследованию.
Наталья Муж., 29 лет. россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Пишу дополнительно жалобы к приведенному ранее обследованию: Болит шея, спереди тянет жилы, бывает сдавливание шеи особенно когда ложусь спать, бывает ком в горле с правой стороны. Также с правой стороны в области шейного отдела позвоночника какое то увеличение которое тоже вызывает боль при поворотах головы. Опускать голову вперед тяжело так как спереди шеи в правой стороне что то чуть мешает и мышцы ссади вдоль позвоночника как будто натягиваются. Обследование начала т.к. у моей мамы сахарный диабет и были проблемы с зобом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваши проблемы скорее всего со щитовидной железой не связаны. То есть признаки АИТ, конечно, есть, но при нормальных гормонах лечения это не требует. АИТ может давать ощущение кома в горле, все остальные жалобы могут быть связаны с этим: "увеличение с правой стороны в области шейного отдела позвоночника". Этим занимаются хирурги или неврологи.