ОФТАЛЬМОПАТИЯ ГЛАЗ

№264622 офтальмопатия глаз
надежда Жен., 33 лет. россия ростов на дону
У меня на фоне щитовидной железы (врачи ставят диагноз «Узловой нетоксический зоб ,эутиреоидное состояние.Кисты щитовидной железы») развилась аутоиммунная эндокринная офтальмопатия обоих глаз. Были , так сказать«выпучины» оба глаза.Когда уровень гормонов по щитовидной железы пришли в норму ,один глаз «сел на место»,а второй по прежднему «выпучен». Уже прошло почти 2 года ,врачи говорят ,что уже ничего нельзя сделать ,прошло много времени. Так ли это?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть некоторое противоречие в вашем вопросе. Тут либо "Узловой нетоксический зоб ,эутиреоидное состояние", либо "Когда уровень гормонов по щитовидной железы пришли в норму". То есть либо не было снижения ТТГ, либо оно было.

В любом случае, сейчас возможно скорее всего только хирургическое лечение.