ДЕЙСТВИЕ ТИРОЗОЛА

№288873 действие тирозола
Суна Жен., 45 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте,после приема тирозола у меня появляются боли в суставах,а если его не принимать,то беспокоят приступы удушья,что же мне делать?Спасибо
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Суна,

Посоветуйтесь со своим доктором, возможно поменять препарат на мерказолил.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Думаю, что отказываться от тиреостатиков нельзя, и к своему доктору для замены препарата вам обратиться таки придется, но мерказолил и тирозол - одно и то же вещество, так что боли в суставах могу остаться. Есть варианты замены на пропицил, преднизолон, но это уже не заочный вопрос.
Возможно, вам придется терпеть боль весь курс лечения, не такой уж он и длительный. Щитовидная железа важнее суставов.