МИКРОДЕНОМА ГИПОФИЗА

№307611 Микроденома гипофиза
Кристина Жен., 24 лет. москва
какие гормоны нада здавать при аденоме гипофиза?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, лютеинизирующий и фолликлостимулирующий гормон, соматотропний гормон, АКТГ, пролактин
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно анализы на гормоны назначают по внешним проявлениям заболевания, про которые вы ничего не пишете.

Если проявлений нет, а аденома - случайная находка на МРТ или другом лучевом исследовании, то "здавать" достаточно ТТГ, ЛГ, ФСГ и пролактин.