ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№313660 Гормоны щитовидной железы
Гузель Жен., 37 лет. Татарстан Бавлы
Здравствуйте! Анализ крови на гормоны показал: Т3-0,9; Т4-110; ТТГ -0,0; антитела к ТПО -0,3. УЗИ щитовидной железы в норме. Симптомы- похудение, дрожь в теле, утомляемость, потливость.Врач назначила мерказолин - 5 мг 3 раза в день в течении 7 дней, 5 мг 2 раза в день в течении 2 месяцев, Персен в течении 1 месяца. Затем пересдать анализы. Прокомментируйте, пожалуйста.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас тиреотоксикоз, сдайте дополнительно анализы на АТ к рецепторам ТТГ, и общий анализ крови.Дополнительно надо принимать противовоспалительную терапию,проконсультируйтесь со своим эндокринологом.
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
Подавленный ТТГ говорит о гипертиреозе. необходим клинический анализ крови. (норма для Т3 и Т4 - ???).... через 2 мес пересдать и лучше сдавать св Т4, св Т3 и ТТГ. По УЗИ точно все норма? анпишите протокол исследования, пожалуйста.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Надежда абсолютно права. По вашим анализам нельзя с уверенностью сказать,что это тиреотоксикоз (гипертиреоз - есть), а без норм вашей лаборатории Т3 и Т4 нельзя комментировать лечение (допустим, по моей лаборатории оба показателя в норме - тогда возникает закономерный вопрос, поможет ли мерказолил).
Анализ на антитела к рецепторам ТТГ (а тем более - на активирующие антитела) - довольно редкая штука даже для Москвы. Так ли уж он важен для лечения, учитывая невысокие АТ-ТПО, я сомневаюсь.

Лечение продолжайте. Потенциальная польза на основании ваших данных пока больше потенциального вреда. Приведите протокол УЗИ дословно, нормы для Т3 и Т4, сдайте общий анализ крови. Напишите, насколько похудели и за какое время. Как долго вообще длится это состояние - неделю, месяц?