ВЫ СПРОСИЛИ КАКОЙ Т4

№322461 вы спросили какой т4
елена Жен., 33 лет. балашиха
добрый день!у меня ТТГ0,010..Т3 7,72.Т4 3,21..АТ-ТПО 10,0 НЕПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ДИАГНОЗ!МОЖНО ЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НА МОРЕ!В СЕНТЯБРЕ В КРЫМ?вы спросили какой т4. т4 свободный!результаты узи есть.24.08 результаты таковы:признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу хат.сделала повторно сегодня:отмечается нарастание размеров долей щитовидной железы .объёмщитовидной жел был 15.3 стал 19.8 всего за 9 дней.это очень опасно?сказали это либо тиреотаксикоз после беременности либо НАЧАЛО Аутоиммунный тиреоидит. 6 таб в день мерказолила назначили и 6 таб анаприлина.скажите я от мерказалина потолстею?можноли иногда выпивать пиво с мерказилилом?правильно ли мне поставили диагноз и назначили леченье?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я бы не советовал ехать в Крым с такими анализами, а тем более загорать. Это затянет процесс лечения.

От мерказолила не толстеют как правило, хотя если вы слишком худая - можете набрать несколько килограммов.

Как такового диагноза вам не поставили, все на уровне прдположений. Да, либо тироидит с тиреотоксикозом, либо самое начало ДТЗ. Назначенное вам лечение возможно, только надо не забывать контролировать уровень Т3 и Т4 периодически.

Правильно-неправильно - вопрос для очного врача. Я с вашим очным в неравных условиях, у него больше информации.