ПОВЫШЕНИЕ ТТГ

№322724 Повышение ТТГ
Юлия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Я уже писала вам насчёт того, что уровень ТТГ у меня 4,7, при норме, как сказала врач 3,4. У меня возник один вопрос: я искала в интернете информацию о гормоне ТТГ и нашла таблицу, в которой сказано, что для моего возраста (20 лет) нормой считается 4,9. В одной из медицинских телевизионных передач я также услышала цифру 4,9 как норму. Почему же тогда доктор назвала нормой 3,4? В разных регионах разные нормы что ли? Может быть и нет у меня никакого превышения....Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нормой для ТТГ считается та норма, которая написана на бланке вашей лаборатории, т.к. реактивы бывают разные.

Безусловно, для разных возрастов нормы разные, но это уже вторично, как и мнение вашего врача и всех, кто пишет в интернете.