ПРИЕМ ГОРМОНОВ

№338842 Прием гормонов
Карина Жен., 19 лет. Россия Татарстан
Здравствуйте, у меня проблема : я выгляжу младше своего возраста - на подростка и форма тела и лицо как у подростка(13-14лет). Зоны роста открыты, но уже почти на стадии закрытия. ЛГ: 50 мМЕ/мл, ФСГ : 9 мМЕ/мл, СТГ : 2.11 нг/мл, Е2 : 220 пг/мл, Прогестерон : 2.18 Нмоль/л, ТТГ : 1.7 мкМЕ/мл, оволосение среднее(как у подростка). Эндокринолог отказывается мне выписывать гормоны, т.к. она говорит, что гормоны должны пить только те, у которых гипотериоз или синдром тернера и т.д., а раз у меня нет таких болезней (по словам генетика), то мне их нельзя пить и выписала мне витамины аевит и теравит(1 табл. в день в течение месяца и 2 раза в год), но я хочу подрасти(не только в длину), пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Норматив гормонов надо относить к дню цикла, когда выполнялся данный анализ. Далее, по 1 анализу глубоких выводов не деляют. И кроме того, есть такой специфический тип женщин - инженю (вспомните песню из фильма Никита`). Это конституция и её трудно изменить, если вы относитесь к такому типу женщин. А пить гормоны - это может быть только вашим выбором. Возможно лучше - это воздействие на фенотип (внешность) методом гомеопатии (подробности в личке).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Насколько регулярен менструальный цикл? В какой день цикла сдавали анализы?

2. Родственники худые, такие как вы, в семье еще есть?

В вашем случае очный осмотр - это 50% ответа на вопрос. То есть нужна именно очная консультация.