СГА НАДПОЧЕЧНИКОВОГО ГЕНЕЗА

№347642 СГА надпочечникового генеза
Виктория Жен., 33 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день!1,5 года назад при подготовке к ЭКО вяснилось, что у меня СГА надпочечникового генеза. Вторич. гипоф. яичников. Как меня успокоили, сейчас такое встречается очень часто, переживать не стоит, выписали по 1,5 таб.в день метипеда. После первой неудачной попытки ЭКО, бросала его пить, потом при подготовке ко 2-й опять сдала анализы, а показатели опять плохие.теперь я пью его по сей день. Скажите, мне теперь всю жизнь его пить?или до наступления желаемой беременности?может нужно менять на другое лекарство?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
До наступления беременности пить, далее по результатам анализов - снижение дозы до минимально возможной, после родов опять анализы и коррекция дозы (или отмена). Оснований менять препарат или его дозу в вашем вопросе нет.