КОРРЕКЦИЯ ДОЗЫ ЭУТИРОКСА И ЗАМЕНА ТИМОЛИНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№533715 Коррекция дозы эутирокса и замена тимолина при беременности
Гошкина Ольга Евгеньевна Жен., 35 лет. Украина Северодонецк
Мне 35 лет,рост 174,вес 95 кг. Беременность вторая 6-7 недель,роды первые. Первая медаборт 15 лет назад. Мои диагнозы: АИТ, гипоталамический синдром с нейроэндокринными нарушениями,единичный узел левой доли щитовидной железы,на фоне диффузных изменений паренхимы аутоиммунного генеза,без отрицательной динамики,ожирение. Результаты анализов гормонов тиреоидной группы Т4-75,6 (норма 60-150пмоль/л), АтТГ 26,2 Ед/мл (норма100Ед (мл,СТ4 11,2пмоль/л(норма 9,0-22,2 пмоль/л) аТПО 179,4 (30 МЕ/мл) ТТГ 4,8 Эндокринолог назначил эутирокс 50 мг и тимолин N 10 В анотации которого написано-беременность и период кормления противопоказание! Что делать? Корректно ли назначение? Посоветуйте. Нахожусь в гинекологическом отделении с диагнозом угроза самопроизвольного аборта.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Некорректно обсуждать очные назначения заочно.

Эутирокс в дозе не менее 75 мкг, а расчетная доза так и вовсе 150 на такой вес.

Цель назначения тимолина неясна - он не используется для лечения заболеваний щитовидной железы.

Основное лечение у гинеколога, а не у эндокринолога в данной ситуации.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин (эутирокс) принимать обязательно в дозе 100 мкг, контроль ТТГ через 1,5 месяца с последующей коррекцией дозы. Смысл назначения тималина непонятен. Он, как стимулятор, может усилить аутоиммунный процесс. Всю беременность и период кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в сутки. Это что касается щитовидной железы. Остальное - у гинеколога.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Тималин принимать не нужно, тироксин (эутирокс) увеличить до100мкг. Через 1,5 месяца обязательно контроль своб. Т4 и ТТГ. Проблема угрозы скорее гинекологическая. Следите за весом- это сейчас основное, что может потребоваться от эндокринолога.