УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РАЗМЕР ГОЛОВЫ !

№357110 Увеличивается размер головы !
Andrey Муж., 20 лет. Russia Moscow
Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года назад женился. До женитьбы все было нормально.

Но после того как у меня началось половая жизнь, я начал замечать, что у меня увеличивается размер головы (начал развивается так называемый Прогнатизм).

Это привело к диспропорциональности моего тело: длина плеч не изменяются, но голова увеличивается, и как бы создаётся впечатления что я день за днём худею.

Размер головы увеличилась на 4 см в длину и 2 см в ширину, за последние 2 года. Рентгенография черепа показывает что изменения происходит именно на уровне костей (То есть кости головы растёт ).

Что интересно остальные части тела не изменяются. У меня зоны роста закрыты, но поскольку зоны у черепа никогда не закрываются как можно остановить рост?

Плюс еще происходит небольшое огрубления чертей лица. Акромегалию исключили, Анализы МРТ нормальны.

Сдал кровь на тестостерон и СТГ, вроде нормально. Пожалуйста подскажите, какие гормоны могут влиять на развитие прогнатизма и увеличению черепа. Что мне делать и кому обращаться?

Жду ваших ответов! С уважением Андрей!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Андрей, заочно мы вам вряд ли поможем. Тут скорее маркеры костного метаболизма надо смотреть, чем СТГ. Учитывая, что вы из Москвы, обратитесь за очной консультацией в ЭНЦ РАМН. Это лучшее, что вы в России можете получить. Справочная 495 5000090, по-моему.