ЗОБ УЗЛОВОЙ

№358420 ЗОБ узловой
Оксана Жен., 45 лет. Украина Калуш
Добрый день!Скажите пожалуйста вот такой диагноз:Т3-2,97; Т4-0,67; ТТГ-5,02; Ат-432. Правая доля 13,2 см3, левая 12,3 см3 дальше не понимаю...есть узлы.Диагноз: аутоим. тиреод., узловатый зоб. Теперь сделала УЗИ и анализы: Т3-4,25; Т4-9,03; ТТГ-6,35; АТ-38,2. УЗИ-в правой не понимаю...d-12,5x5,3мм.Диагноз-ехоструктура изоекогенна, в правой доле-узол d-18х15мм с микрокальценатами и кальценат-6,5мм. Права доля v-11.2cм3, левая-v-9,0 см3. Перешийок -6мм. Объем щитовидки-20,2 см3 . еутирокс 25 мг один раз в день и оксилик два раза в день.Или L-тироксин 0,25 мг один раз в день. Это уже что...умирать...еще есть маммограма-локальный фиброаденоматоз обоих молочных залоз.Посоветуйте что...подскажите,как лечиться?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У вас имеются признаки смешанного зоба, то есть увеличения щитовидной железы в объеме, сопровождающегося наличием узлов в ней. Судя по уровню гормонов, ваша железа работает "вполсилы", поэтому вам назначен препарат её гормонов - Л-тироксин. Это адекватное лечение.

От вашего заболевания щитовидной железы умереть не получится, даже если его и не лечить, но лучше все-таки лечить, Л-тироксином.