ПОМОГИТЕ

№384994 помогите
лола Жен., 26 лет. россия барнаул
когда я нервничаю у меня задихание .диагноз зооб 3 степень рост 157 вес 55 хочеться заплакать а когда плачу еще хуже становиться помогите пожалуйста
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Лола, маловероятно, что ваши жалобы связаны с работой щитовидной железы, но для исключения этого вам необходимо сделать анализ крови на ТТГ и свТ4 + вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы (важен общий объем железы для женщин не более 18 мл, нижних границ норм нет!). Если анализы и УЗИ не покажут отклонений - ваши жалобы на затруднение дыхания не связаны с щитовидной железой.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Лола, заочно нам трудно оценить, насколько ваши проблемы в действительности связаны со щитовидной железой, а не с собственно переживаниями. Нужна объективная информация - УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны: ТТГ и свободный Т4.