ДЕПРЕССИЯ И СОНЛИВОСТЬ - СИМПТОМЫ?

№406298 Депрессия и сонливость - симптомы?
Мария Жен., 22 лет. Москва
Около года назад впала в депрессию. Ничего не хочется, только спать круглыми сутками. Поправилась. Начались проблемы с памятью - забываю, что хотела сказать, куда шла, слово в фразе, которую говорю. Слышала, что эти проблемы могут быть связаны с щитовидной железой. Вероятно ли это и какие анализы нужно сделать, чтобы быстро узнать ответ? Слышала, что анализ крови может показать. Можно ли по нему 100% узнать, что проблемы нет/есть?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начните с анализов на ТТГ и пролактин. Анализ крови не дает 100% гарантии, но из доступных обследований он наиболее точный на данном этапе.