Женщине 48 лет,диагноз диабет второго типа.Принимается препарат Диабетон 0,03, одна таблетка утром. Уровень сахара в крови до завтрака больше чем после еды. Показатели: до еды 7,2 после 6,7
до 7,4 после 5,7
до 6,9 после 5,2
Объясните пожалуйста с чем это связано,и правильно ли поставлен диагноз- диабет второго типа? Нужно ли мне дальше принимать препарат?
Для снижения сахар натощак, до еды и между едой нужен другой препарат, например, метформин. Диабетон снижает сахар только после еды. Очевидно, что пока его нужно продолжать принимать. Для ответа на вопрос "правильно ли поставлен диагноз" вы должны рассказать, на основании чего он был поставлен, угадать это я не могу.
Время создания: 20 Февраля 2011 17:53
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)