ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПАРАТГОРМОН ИГДЕ ЛЕЧАТ ГИПОПАРАТИРИОЗ?

№433807 Где можно купить паратгормон игде лечат гипопаратириоз?
Ольга Жен., 33 лет. Россия Шуя
Паратгормон на 0, йонизированный кальций 0,96, фосфор 2.0 Ставят диагноз гипопратириоз. Подскажите, пожалуйста, где можно достать препарат паратгормон и как можно вылечиться и где от этой болезни?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вылечиться (в смысле выздороветь) от этой болезни нельзя. Если действительно гипопаратиреоз, то проводится лечение(заместительная терапия) препаратами дигидротахистерола, то есть активной формой витамина Д. Препараты именно паратгормона в России не зарегистрированы, поэтому "достать" не получится, да и смысла нет. Если в вашем городе есть эндокринолог, он сможет назвать вам препараты, которые есть в продаже именно у вас, т.к. торговые названия могут отличаться в регионах.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Ольга ! Предоставленных Вами данных крайне мало для назначения Вам препаратов . Нужно знать на основании чего поставлен диагноз , кроме исследования гормона . Са и Р. Сделан ли МРТ обл. паращитовидных желез , как проявляет себя заболевание. Предшествовала ли заболеванию операция на ЩЖ? В России не назначают парагормон , проводиться заместительная терапия активной формой витамина Д- дигидротихистеролом. Раньше был препарат Тахистин. Сейчас есть другие заменители. В диете нужно резко снизить продукты , содержащие фосфаты ( мясо например ). Дозу должен титровать только врач под контролем анализов !