Гирфанова Ольга Жен., 46 лет. Россия Челябинская обл. пгт Кропачево
УЗИ щитовидной железы: правая длина 38мм, ширина 18,5, ПЗР 20мм;объем 6,7 куб.см, левая длина 32.5мм, ширина 15,,4, ПЗР 15 мм;объем 3,6 куб.см, ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТ. ЖЕЛЕЗЫ (69 % ОТ ВОЗРАСТНОЙ НОРМЫ)- Требуется ли лечение или профилактика????
По приведенному вами заключению УЗИ значимых отклонений нет. Если отталкиваться только от его результатов, то не требуется ни лечения, ни профилактики. Вообще обычно для проверки состояния щитовидной железы сдается анализ на ее гормоны, а не УЗИ делается.