ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№449395 Щитовидная железа
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Моей маме 56 лет. Почти год назад она узнала, что у нее воспаление щитовидной железы и образование узлов. Она прошла обследование и ей поставили диагноз: (FT-15.4; AT-13.1; ТТГ-3.63; размер (объем) щитовидной железы-19,25), взяли пункцию, диагноз «Узловой зоб.BL» не поттвердился.Сейчас диагноз: «Зоб многоузловой нетоксичный, 2 степени, сочетание аутоиммунного тереоидита (эутериоз). Выписали лекарство »Эутирокс« 25мг, но через неделю применения, от лекарства стал появляться комок в горле и усилилось серцебиение. Ждем советов по поводу лечения как таблетками так и гомеопатией.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Екатерина ! Суммируя показатели гормонов , реакцию на препарат , УЗИ и пункцию ЩЖ могу сказать , что можно спокойно ничего не принимать. И пока ТТГ до 5 не беспокоится. Контроль раз в 6 мес. Гомеопатический препарат назначается только при очном приеме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По результатам обследования не требуется никакого лечения. Пока в норме ТТГ, оно не потребуется. Контроль ТТГ 1 раз в 6-12 мес.