ПОСТОЯННО СЛАБОСТЬ И СОНЛИВОСТЬ СТРАШНАЯ

№459948 Постоянно слабость и сонливость страшная
Елена Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте . Моему мужу 26 лет . Его состояние меня стало беспокоить . Каждый день он уже проснувшись уставший и в будни (на работу) и в выходные , где продолжительность ночного сна больше , но он все равно весь вялый и буквально через 1-2 часа опять сильно хочет спать ! Он здоровый молодой человек , стрессов дома нет -все спокойно , работой он доволен , т.е. каких-то явных психологический проблем нет . Но его состояние уже ему самому надоело - мы не можем никуда сходить погулять , т.к. сил у него просто нет ! С работы он приходит и спит часа 2-3 , потом встает и через 1-2 часа опять ложится спать уже в ночь .
Скажите , пожалуйста , у его мамы проблемы с щитовидной жалезой (повышены гормоны) , возможно ли такое состояние от ЩЖ ? Гормоны собираемся сдать , но такое вообще возможно от нее или что нам сделать? К врачам он обращался , но они на него смотрят и говорят как такое возможно - вам же 26 лет и внешне - крепкий здоровый парень ! Внешне да , а внутренне - просто ужас... Мы уже измучались с ним . В анамнезе есть вегето-сосудистая дистония - врожденная , но он принимает препараты и наблюдается по этому поводу , но так плохо ему еще не было и продолжается это где-то с конца февраля 2011 года . Спасибо .
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нужны анализы крови на ТТГ и тестостерон. Рост и вес мужа уточните. Препараты, получаемые мужем сейчас - тоже. На самом деле лучше, если ваш муж будет консультироваться самостоятельно, а не через вас - меньше вероятность "испорченного телефона".