ТИРЕОТОКСИКОЗ 1 СТ

№463240 тиреотоксикоз 1 ст
анна Жен., 35 лет. Белоруссия Новополоцк
При приеме тирозола ( у меня тиреотоксикоз 1 ст, выявлен 3 дня назад) замедляются обменные процессы. Можно ли их запустить быстрее, добавлением в пищу, например, жгучих специй(очень не хочется набирать лишний вес). И второй вопрос, на сколько обратим процесс экзофтальма ( как такового выпучивания нет, просто очень отекают верхние веки) Спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"При приеме тирозола... замедляются обменные прцессы..." - , которые были ускорены болезнью. Не мешайте тирозолу лечить вас.

"Можно ли их запустить быстрее добавлением в пищу жгучих специй ..." - вы запустите не обмен, а аппетит, и вес наберете. Это нужно?

"как такового пучеглазия у меня нет, просто очень отечное верхнее веко. ... Если ситуация не запущена , как долго ждать ясного взгляда?)" - вообще-то тут надо было преднизолон добавить, он на глаза действует лучше тирозола. Если лечение адекватно и время не упущено - улучшение в течение месяцев.