НИЗКИИЙ ТТГ

№477416 Низкиий ТТГ
Галина Жен., 57 лет. Казахстан Караганда
Анализ ТТГ от 1.04.20011 - 0,1 при норме 0,23-3,4; А/давление 160/90. В 1998 году в госпиале им. Бурденко (оперировал зав. отделением Тетерин) провели удаление обеих долей щитовидной железы - зоб Хашимото. Принимала постоянно Л/тероксин 100 - 1,5 таблетки. Периодически сдаю кровь на гармоны.В последнее время повысился холестерин 6,27 при норме 3,63-5,20. Ультрозвуковая допплерофгафия брахиоцефальных аррерий показала - признаки атеросклероза сосудов головы. Назначения враче: Эндокринолог - Л/тероксин чередование 1т и 1,5, кальцедин 1т.; Невропатолог - кавинтон система и мексидол 2,0 - 5 дней, бетасерк 16мг 3р по 1 т.,депотропил 10мг -1т.; Кардиолог - энап Н 5мг 1т,эгилок 25 мг 1 т,вазилип 1т, кардиомагнил 1т. После 3-х месячного приема: - давление стабилизировалось 120/80, холестерин в пределах нормы, ТТГ - 0,3, шумы в голове усилились. Посоветуйте, что делать дальше? 15 июля буду в Москве.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начните с анализа на Т4 свободный. ТТГ не всегда можно верить. Возможно, доза Л-тироксина избыточна. Возможно, ошибки при определении ТТГ.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Галина!
Учитывая, что у Вас в настоящий момент на первом месте стоят жалобы на шум в голове, Вам необходимо подобрать с терапевтом лекарства от повышенного артериального давления (цель- АД не выше 130/80 мм.рт.ст.), проводить постоянную терапию у невролога. И, конечно же, продолжить наблюдаться у эндокринолога. Посоветуйтесь с вашим врачом, возможно лучше Вам подобрать такую дозу L-тироксина, чобы она была одинакова ежедневно, т.к. сосуды могут реагировать на изменение дозы L-тироксина.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru