врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Юлия!
Обычно избыток веса возникает из-за переедания и дефицита физической нагрузки.
Необходимо контролировать, что Ваш сын съедает, в какое время и в каких количествах, провести "работу над ошибками", выяснить, прием каких именно продуктов приводит к избытку массы тела. Причем делать это необходимо срочно. В дальнейшем справиться с ожирением будет сложнее.
Прикрепитась к детскому эндокринологу, обсуждайте с врачом свои действия. Желательно добиваться незначительного постепенного снижения массы тела, или хотя бы стализизации веса. У Вашего мальчика продолжается рост, если поддерживать вес на том же уровне , он будет "худеть" за счет роста.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru