ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ АТ К ТПО, ПОНИЖЕННЫЙ УРОВЕНЬ ДГЭА-СУЛЬФАТ

№485494 повышенный уровень АТ к ТПО, пониженный уровень ДГЭА-сульфат
Татьяна Жен., 27 лет. Балхаш
Здравствуйте! Мне 27 лет (рост 169, вес 59). Очень надеюсь на вашу консультацию. У меня такой вопрос, в связи с планированием беременности, сдала анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, СВ Т3, СВ Т4, ТТГ, кортизол - всё в норме, кроме результата на ДГЭА-сульфат - уровень понижен - 56,40 мкг\дл - при норме 98 - 340, АТ к ТПО - уровень повышен - 600 ед/мл - при норме менее 34. УЗИ щитовидной железы - патологии не выявлено. УЗИ органов малого таза в норме. Врач назначил БИОН-3, как оказалось это БАД, витамины и микроэлементы. Правильно ли это, и какие препараты существуют для понижения уровня АТ к ТПО, и какими лекарственными средствами можно повысить уровень ДГЭА-сульфата?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Снижение ДГЭА-сульфата скорее всего не значимо клинически. Лечение не требуется. Повышение АТ-ТПО не требует лечения, может быть и у здоровой женщины. Это антитела, а не гормоны. Показаний к назначению бион-3 в приведенных вами результатах анализов нет.
Уточните цифры ТТГ и Т4 свободного.