ЗАПОЗДАЛОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

№488041 Запоздалое развитие ребёнка
Елена Жен., 33 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте! Мне хотелось узнать, может ли Lтераксин влиять на развитие ребёнка? Моя племянница на LТераксине с самого рождения.Ей 2,5 года. Сначало отставание в развитии не замечали. До 8 месяцев был обычный ребёнок, но сейчас опставание на лицо. Она досих пор не разговаривае, ходит не уверенно,но всё понимает. Они каждые три месяца сдают анализы, они в норме и доза L тераксина остаётся всё таже. Может Вы посоветуете клинику ,куда обратиться. Очень больно смотреть как ребёнок увядает. Зарание благодарна.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
L-тироксин детям назначают с рождения в случае врожденного гипотиреоза. Без него у ребенка разовъется "врожденая микседема - кретинизм". Этот гормон жизненно необходим для развития ребенка, L-тироксин улучшает состояние интеллекта и общего развития, а не наоборот. Если врачи контролируют уровень гормонов, то они ориентируются на него, чтобы корректировать дозу L-тироксина. Возможно, стоит проконсультироваться дополнительно у детского невролога, но "метаться" по клиникам не стоит.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если доза Л-тироксина недостаточна, то это может приводить к замедлению развития. Возможны и другие причины, определить которые по вашему короткому и лишенному цифр описанию заочно невозможно. Следует обратиться к педиатру или детскому эндокринологу очно. Вероятно, в вашу областную больницу.