ГОРМОНЫ СТРЕССА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№717191 Гормоны стресса во время беременности
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, у меня застарелый невроз и панические атаки, часто чувство стресса и страха. Мне сказали, что из за этого при беременности может изменяться гормональный фон, увеличивается число гормонов стресса, что может повлиять на развитие плода. Так ли это? Если да, не можете ли указать список гормонов, которые я могла бы проверить?

Была у всех специалистов, включая психотерапевта и эндокринолога, но все только говорят, что ничего не надо, чтобы я ни о чем не беспокоилась. Я все таки сама хочу проверить гормоны в независимой лаборатории, для своего же спокойствия.

С уважением.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если сомневаетесь - сдайте анализ на гормоны. При беременности всё равно надо проверять ТТГ.