КОРИЧНЕВЫЕ НОГТИ

№490306 Коричневые ногти
Елена Жен., 48 лет. Россия Вологда
Женщина, 48 лет
Низкий гемоглобин, принимаю Сорбифер Дурулес по 2 таблетки в день.
Заболевание: диф. узловой зоб второй степени. р. правой доли 19х21х59 мм V=12.5 мм, р. левой доли 23х19х56 мм V=13.1 мм. Перешеек 5 мм. Общий V=25,6 мм. Принимаю препарат КЛАМИН 2-4 таблетки в день.
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста что бы это могло значить? 2 недели назад ногти на руках стали коричневого цвета. На левой более насыщенный цвет.
За ранее спасибо, Елена
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сомнаваюсь, что изменение цвета ногтей связано с эндокринными причинами.

Учтоните, как давно принимаете сорбифер дурулес и когда были контрольные анализы.

Уточните результаты анализов на гормоны щитовидной железы и сроки их сдачи.