ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№967012 Помогите с диагнозом
Ирина Жен., 43 лет. Россия Норильск
Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 42 года, рост 170, вес 76 кг. Беременностей не было.
При прохождении УЗИ молочной железы в январе 2017 года врач по моему внешнему виду указала на проблему с щж, не сказав что у неё вызвало подозрения. Сейчас, почитав интернет, могу предположить коричневые веки...
Меня кроме потливости тогда ничего не волновало. И то я к ней привыкла...к сожалению.
В январе 2017 года я сделала УЗИ щж, размер 13,2 см3, расположение обычное, контуры неровные, нечеткие, эхоструктура диффузно-неоднородная, эхогенность смешанная, УЗ-признаки АИТ.
Кровь января 2017 - свТ4 - 24, свТ3 - 8.5, ат к ТТГ - 1.82.
В январе по назначению врача 10 дней пила тирозол 20 мг в день, потом сдача крови показала свТ4 - 14, ТТГ - 0.0025. Врач сказала, что это субклинический тиреотоксикоз, лечить дальше не надо. Наблюдать за состоянием.
В марте 2017 года мне стало плохо после очередного стресса, появились очень сильная потливость, тахикардия, пульс был 90, сухость во рту, жар в спине и бессоница, иногда трясутся руки, по утрам всё тело.
По прилету в отпуск я обращаюсь к другом врачу в марте 2017 со свТ4 - 27, ТТГ - 0.012, мне опять назначают лечение тирозолом 20 мг в день, сказав, что нельзя было прекращать лечение. Диагноз не сообщили...Лейкоциты в норме через 10 дней после лечения.
Пульс сбит Метопрололом, сейчас не выше 70. Давление норм.
Волосы тонкие стали, их очень мало теперь.

Меня и ранее волновали такие же синдромы как тахикардия и сильный жар в спине, бессоница, которые совпадали с сильными стрессами. Я лечилась в эти периоды у психотерапевта антидепрессантами от депрессии. Иногда мучалась без лечения. Всё как-то проходило.
Были частые ангины, гайморит, хронический ринит, отит.

Меня волнует вот какой вопрос, поможет ли мне медикаментозное лечение при таком анамнезе с моих слов?
Это ДТЗ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это может быть ДТЗ, точнее болезнь Грейвса (обе болезни сопровождаются повышением АТ-рТТГ, но при первой есть увеличение объема щитовидной железы, а при второй нет; лечение одинаковое). АТ-рТТГ меньше 1 полностью исключает болезнь Грейвса, АТ-рТТГ больше 2 свидетельствует о наличии болезни. Ваш результат попал в "серую зону", но, учитывая симптомы, лечение скорее нужно и поможет, чем нет.
Если это ДТЗ/Грейвс, то лечение тирозолом будет достаточно длительным, как минимум 1 год. Зато это одно из немногих среди эндокринных заболеваний, от которого можно полностью вылечиться без последствий.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Судя по анализам и симптомам, у вас имеется диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса), но наличие низкого титра антител к рец ТТГ говорит о высокой вероятности излечения таблетками (консервативно). Поэтому стоит продолжить терапию на 1-1,5 года, а затем отменить лечение. Нормализация Т4св требовала не отмены тирозола, а только коррекции дозы препарата. Выпадение волос связано с вашей болезнью (диф.токсический зоб), и улучшение их состояние будет наблюдаться не ранее, чем через 4 месяца после стойкой нормализации гормонов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите  диффузный токсический зоб
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно лечить основное заболевание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Да. Похоже на Диффузный токсический зоб (синонимы: болезнь Грейвса, Базедова болезнь, гипертиреоз, болезнь Перри, болезнь Флаяни) — аутоиммунное заболевание, обусловленное избыточной секрецией тиреоидных гормонов диффузной тканью щитовидной железы, которое приводит (при отсутствии лечения) к отравлению этими гормонами
— Тиреотоксикозу.