КОМПЛЕК ПО ПОВОДУ РОСТА

№490455 Комплек по поводу роста
Ksenya Жен., 18 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.Зовут меня Ксения.Мне 18 лет.я ростом 150см,мне кажется это не совсем нормально!!можно ли что-нибудь сделать в этом возрасте,чтоб прибавить сантиметры,желательно по больше???
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Формально рост от 120 см считается нормой для женщины.

Для того, чтобы обсуждать наличие или отсутствие у вас эндокринных проблем, которые влияют на рост, в вашем вопросе не хватает информации. Ваш вес, рост родителей, как менялся ваш рост за последние 4 года или с момента начала менструаций, результаты всех анализов на гормоны, которые вы сдавали, в том числе у гинеколога и любая другая информация, которая по вашему мнению может быть полезна. К сожалению, консультантов-телепатов у нас нет, то есть я знаю про вас только то, что вы написали, а то, что не написали - не знаю.

Любые наши лекарства слишком небезопасны, чтобы заочно их назначать просто потому, что вас не устраивает рост.
Лечением комплексов занимаются психологи, эндокринологи лечат болезни.
Давайте сначала определимся, есть ли у вас болезнь, или ваш рост обусловлен наследственностью. Во втором случае лечение со стороны эндокринолога несет больше вреда, чем пользы.