САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2ТИПА

№491721 сахарный диабет 2типа
Лена Жен., 62 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у меня в 2002г. удалили почку левую, дали группу. сейчас у меня обнаружили сахарный диабет 2типа. Врач поставил на учет инсулина.Про группу ничего не сказали и про соц.пакет. Когда я последний раз получила инсулин, мне медсестра сказала что в следующий раз когда я приду,могут и не дать его?Объясните пожалуйста положен мне инсулин, или надо ложиться в больницу ои оформлять все?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Не беспокойтесь, если Вам показан инсулин, то его Вам обязаны выписать по Федеральной программе "Диабет". Правда, иногда для решения вопроса о необходимости инсулинотерапии рекомендуют стационарное лечение, но просто отказать Вам в выписке инсулина не могут.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Странно как-то. Расскажите подробнее про свой диабет: сейчас диабет нашли и сразу же назначили инсулинотерапию без таблетированных сахароснижающих препаратов, причем в условиях поликлиники - так ли? По инвалидности: не оформили ли вы отказ от льгот ("соц.пакет") в натуральном виде, то есть не получаете ли вы их деньгами?