ПОСТОЯННО НАБИРАЮ ВЕС

№51090 Постоянно набираю вес
Ирина Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 20 лет и при росте 153см я вешу почти 90кг. Раньше я весила 50-55кг, но 3 года назад, после вступления в половую жизнь, я начала набирать вес. Сейчас я замужем уже 2 года, сидела на всевозможных диетах, сдавала разные анализы, занималась фит несом, и даже пила таблетки, которые прописывал мне эндокринолог, МЕРИДИА! С них я похудела на 5 кг, но когда прекратила прием этих таблеток, опять набрала прежний вес. Посоветуйте, что делать? Может какие-нибудь препараты? Я в растерянности, мой муж конечно ничего не говорит, но я вижу как он смотрит на меня, а еще я не могу забеременить, влияет ли ожирение на зачатие ребенка?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут есть явная связь бесплодия и ожирения.Либо эндокринная дисфункция,либо скрытая депрессия.Обследование покажет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Теоретически, ожирение может быть связано с нарушением гормонального фона и препятствовать зачатию. Для лечения этого можно применить метод гомеопатии, но сколько продлится лечение, заранее сказать невозможно.