ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№513889 Щитовидная железа
Наталия Жен., 35 лет. Украина ------
Здравствуйте!!! Мне 35 лет, раньше проблем с щитовидной железой не было и все гормоны года два назад и узи были в норме! Сейчас сделала узи и таковы результаты: « в верхней трети правой доли содержится изоэхогенний узелок средним размером 6,5 мм с повышенной интенсивностью общего кровотока»
Также сдала гормоны:
Т3 св - 5,03 (при 3,8-7,0), Т4 св - 6,95 (при 5,4-12,5), ТТГ - 1,82 (при 0,3-4,68), АТТГ - 56,3 (при 0,00-100), АТТПО - 263,2 !!!!!!!! (при 0-9)(раньше его никогда не сдавала!).
Почему так сильно он повышен и что это может обозначать?! Очень переживаю, т.к. проходила стимуляции гормонами, цикл ЭКО и очень переживаю не повлияло ли это на щитовидку и в дальнейшем как повлияет на беременность и вынашивание?! Заранее спасибо большое за ответ!!!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение антител к ТПО говорит об АИТе (аутоиммунный тироидит). Функция железы у вас сохранена, поэтому лечения это не требует. Не пугайтесь больших цифр АТ. Если ТТГ и свТ4 и дальще будут оставаться в норме, на беременность это не повлияет. Вы не написали УЗИ полностью, только узел.