ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ

№521156 инсулинорезистентность
Ольга Жен., 29 лет. Ростов-на-Дону
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
сдала сахарную кривую - результаты: натощак - 3, через 60 мин - 4, через 120 мин - 3,7, через 180 мин - 2,5.
Ири - натощак - 4; через 180 мин - 9
С-пептид: натощак 0,8; через 180 мин - 2,6
Телосложение - худощавое, 29 лет.

Диагноз: инсулинорезистентность.

Рекомандовано пить пиоглар 15 мг.

Прошу Вас прокомментировать результаты моих анализов, а также хотелось бы понять: пиоглар согласно инструкции вызывает гипогликемию,
а как это подействует на меня при таких низких показателях сахара???
Планирую беременность, гормоны - в норме, за исключенением АКТГ - незначительно повышен

Заранее благодарю Вас за внимание
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сахара в норме. ИРИ и С-пептид в этом случае малоинформативны, особенно - учитывая вашу худобу. Оснований для диагноза нет. "Инсулинорезистентность" - и не диагноз, собственно, а синдром.По вашему описанию я не вижу оснований ни для пиоглара, ни для лечения вообще.Рекомендовано: убедиться, что ТТГ меньше 3,0, начать принимать препараты йода, планировать беременность.