С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТТГ, ДЕЛАТЬ УЗИ?

№523584 С какой периодичностью контролировать ТТГ, делать УЗИ?
Tatiana Жен., 37 лет. РФ Псков
Здравствуйте! проходила обследование ЩЖ (в июне 2011). УЗИ: ЩЖ расположена обычно; правая доля 14*14*49 мм, объем 4,81 см3; левая доля 14*14*49 мм, объем 4,81 см3; перешеек 4 мм; общий объем 9,62 см3; контуры ровные, четкие; структура обычной эхогенности, с мелкими кистозными включениями 2 мм в правой доле. 2-3 мм в левой доле; при ЦДК васкуляризация паренхимы обычная. Гормоны крови: ТТГ 6,29; свТ4 0,99; пролактин 14,59; тестостерон 0,41 нг/мл; кортизол 29,05 уг/дл; ат к ТГ 0,9; ат к ТПО 646. Поставили диагноз: аутоимунный тиреоидит, первичный гипотериоз. Лечение: Л-тироксин 50. В августе сдала повторно: ТТГ 2,68; кортизол 766,27 нмоль/л. Продолжаю принимать Л-тироксин 50. Мне 37 лет, рост 168, вес 63. Вопрос: с какой периодичностью контролировать гормоны крови и какие? достаточно ли сдавать анализ только на ТТГ? Как часто делать УЗИ ЩЖ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ТТГ 1 раз в 6-12 мес. УЗИ 1 раз в год.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Антитела к ТГ и ТПО сдавать нет смысла. Сдавайте 1 раз в 6 месяцев сдавайте ТТГ обязательно, св.Т4 желательно. УЗИ дрстаточно делать ежегодно.