НАСКОЛЬКО ОПАСНО ПОВЫШЕНИЕ АТ-ТПО 201,5?

№555467 Насколько опасно повышение АТ-ТПО 201,5?
Розалия Жен., 30 лет. РФ Орел
Здравствуйте, мне 29 лет. Маммолог направил на УЗИ щитовидной железы и на сдачу анализы.УЗИ щитовидной железы показали:расположение и форма: без особенностей. Размеры и контуры: ровные и четкие.Капсула не изменена, дифференцируется отчетливо. перешеек: 3,4 мм. правая доля 21Х20х58 мм V 12.1 см3. левая доля: 17х19х58мм, V 9,8см3. Структура паренхимы: не однородная. Эхогенность паренхимы: снижена. Васкуляризация доли в режиме ЦДК повышена. Объемные образования в левой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный однородный узел 10х5мм с четкими ровными границами, с резким усилением сосудистого рисунка, в правой доле в среднем сегменте кистозный узел 8х5,5 мм с остаточной тканью узла диаметром до 4-5мм, в верхнем сегменте изоэхогенный узел 5,5 х 3,5 мм с мелкими единичными кальцинатами до 1мм, ровными гипоэхогенными границами, в нижнем сегменте-визуализируются множественные сгруппированные кальцинаты до 1мм без явных узловых образований в этой зоне (пункция?!). Регионарные лимфатические узлы: паратрахеальные мелкие гипоэхогенные единичные до 6мм без патологических включений. Югулярные л/узлы в н/3 и ср/3 не увеличены, пониженной эхогенности, сосудистый рисунок не усилен, без патологических включений. Заключение: Узловой зоб в сочетании с АИТ.
Результаты анализа крови:
Т4 свободный-15.0
ТТГ-0.476
АТ-ТПО-201.5
Подскажите, пожалуйста, насколько страшен данный диагноз? Может ли это диагноз подразумевать рак? Есть ли необходимость делать пункцию? И что необходимо делать?
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы 10 мм и более подлежат пункционной биопсии. У вас 1 такой. Есть вариант - сделать сцинтиграфию щитовидной железы. Узлы необходимо наблюдать - контроль УЗИ через 3 месяца.