РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ САХАРНОЙ КРИВОЙ

№560437 разобраться в результате сахарной кривой
Елена Жен., 33 лет. Россия Анапа
Сдели ребенку (девочка 11 лет) сахарную кривую. Результат: на тощак - 4,9ммоль/л, через 2 часа после глюкозы- 3,9ммоль/л, через 3 часа - 4,2ммоль/л. Эндокринолог назначил ей метфогамму 850 (в 1-ю неделю по 1/4 таб. вечером, 2-ю нед. 1/2таб., 3-ю нед.- 1/4 табл.- утром и 1/2табл. вечером, 4-ю нед и до 3-х месяцев по 1/2 табл. утром и вечером) и верошпирон(25мг. по 1 таб. в день) паралельно с диетой и физическими нагрузками. Сегодня 5 день принимает таблетки, жалуется на тошноту, головокружение, слабость. Очень переживаю правильно ли выбрано лечение данными препаратами? Ранее ставили астму, сейчас только сезонные проявления аллергического ринита. До 8 лет была очень худенькой, а затем стала резко набирать массу. На сегодняшний день вес 42кг, рост 52см.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тест на толерантность к глюкозе в норме, нарушений гликемии нет. Какие у вас жалобы? По поводу чего назначено лечение - по поводу массы тела? Индекс массы тела 18,2, по перцентильным таблицам соответствует 60 центили, что в пределах нормы.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Непонятно зачем такие дозы метформина.