УРОВЕНЬ ТЕСТОТЕРОНА.

№560522 Уровень тестотерона.
Владимир Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня с детства правосторонний монорхизм и аплазия правой почки. Я часто замечаю у себя резкие, необоснованные перепады настроения(могу очень быстро уйти в апатию, заторможенность и также быстро вернутся к норме). Постоянно повышения температуры, несильные, но регулярно. Спортивный врач и уролог, посоветовали сделать анализ крови(свободный тестостерон,пролактин,общий тестостерон, лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон) и узи урологическое. Узи ничего нового не показало. Результаты анализа крови, вроде в норме.

Свободный тестостерон 43.4 пмоль/л (референтный интервал 14.75-105.38)

Пролактин 103.5 МЕ/л ( р.и. 86.00-324.00)

фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 4.14 МЕ/л(р.и. 1.50-12.40)

лютеинизирующий гормон(ЛГ) 4.10 МЕ/л (р.и 1.70-8.60)

Общий тестотерон 13.99 нмоль/л (р.и 8.64-29.00)

Из-за чего происходят такие скачки состояния? Если это падение уровня тестотерона, то может такое проходить эпизодически?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что это скачки тестостерона. Щитовидную железу проверяли? УЗИ, гормоны - своб.Т4, ТТГ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Гормоны в норме. Возможно просто астено-невротическое состояние, но щитовидную железу нужно проверить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.Обследуйтесь у психотерапевта. Показан контроль уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы