ЗАПАХ МОЧИ ИЗО РТА. МЫШЦЫ БОЛЯТ. ТОШНИТ.

№561468 Запах мочи изо рта. Мышцы болят. Тошнит.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Усть-Илимск
Добрый день.
помогите пожалуйста. Дело в том, что очень плохо себя чувствую уже давно. Много лет. Но если раньше я просто отлёживалась и «в бой», только благодаря моей стойкости, то теперь с этим состоянием справиться не получается. Я не стану говорить всех симптомов, вот только про гипотериоз.
Из за слабости в 2006году обратилась к эндокринологу.
«УЗИ- размеры: ПР ДОЛЯ - ШИРИНА 1,6СМ. ТОЛЩИНА 1,7 СМ ДЛИНА 4,5СМ
ЛВ ДОЛЯ - ШИРИНА 1,6СМ ТОЛЩИНА 1,6 СМ ДЛИНА 4,0СМ
ПЕРЕШЕЕК 0,4 СМ. ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ. РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ, УДИ- УСИЛЕННО.
В ПРАВОЙ ДОЛЕ ......... ОБР. 2,2 - 1,4 СМ
В ЛЕВОЙ ДОЛЕ .........ОБР. 0,7 СМ
НЕОДНОРОДНая СТРУКТУРа сучастками пониженной эхогенности без четких контуров.
ЗАКЛ-Е УЗЛОВОЙ ЗОБ С ПРИЗНАКАМИ ТИРЕ..ДИТА »«««««««

Гормоны точно помню, что ТТГ был 9,3 MKMEмл Пила гормоны по 75 эльтироксин
потом проверила в 2009 году ТТГ 6,... СКАЗАЛИ ЭЛЬТИРОКСИН ПИТЬ ПО 100.
в 2012.02.15 проверила TTГ- 8,0. T4 - 12,6. ТЕПЕРЬ ЭЛЬТИРОКСИН ПЬЮ ПО 125

И узи на текущий момент такое:
»«« ПР ДОЛЯ - ШИРИНА 1,0СМ. ТОЛЩИНА 1,2 СМ ДЛИНА 2,7СМ
ЛВ ДОЛЯ - ШИРИНА 1,0СМ ТОЛЩИНА 1,2 СМ ДЛИНА 2,3СМ
ПЕРЕШЕЕК 0,18 СМ. ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ, ПОНИЖЕННАЯ. СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ, С УЧАСТКАМИ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ БЕЗ ЧЕТКИХ КОНТУРОВ.
УЗЛОВ НЕТ
Заключение не могу прочитать. На словах - гипотериоз.
Но это я и так знала.
Эндокринолог у нас девушка неплохая, однако меня смущает то, что просто дозу подняли и всё. ведь результата нет! Мне в 1000 раз хуже. Раньше хоть »просветы« бывали, а теперь постоянно всё болит.
Я настолько слабая, что даже посуду трудно мыть,а работа физическая и зимой в цеху ненамного теплее, чем на улице. Но холодно мне даже летом. Хотя не видела у себя t тела ниже 35,9. Я всё очень долго делаю, сосредоточиться трудно, постоянно возвращаюсь к написанному выше, что бы »освежить память«. С трудом засыпаю ночью (или не сплю), а днём клонит в сон. Болит живот, в туалет бегаю очень темнозелёным, необычным, полуоформленным, даже не закончив трапезу. Ем немножко, а результат, словно кастрюлю съела за раз... и так после каждого приёма пищи. Слегка подташнивает. Горло першит.Слабость. Нарушение сна. Иногда голова болит, особенно после умственных или физических нагрузок (после сотрясения мозга, лечение проходила 3 месяца, делали ЭЭГ.)
Ещё у меня хандрос и нестабильность C2-3, C5-6 (это тоже после сотрясения (удара по голове сверху, очень тяжелой конструкцией)
НЕФРОПТОЗ 2-Й СТЕПЕНИ,
в горле места мало, хотя, как я понимаю, щитовидка меньше, чем раньше. (Почему она уменьшилась в размерах, это нормально?)
Мышцы болят часто.
Бывает давление 130-80, а бывает 100-60 и 80-40, и 120-60
ногти трескаются, волосы и лицо такие сухие, что трогать неприятно самой.
. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛЙСТА!
Я работаю 21й год на предприятии и работу терять не хочу.»««««««««

Это я писала 10го марта, до сих пор на больничном у терапевта.
11.03.2012г сдала анализы -
1. Биохимический анализ крови:
Сахар сыворотки 5,2 ммоль
Холестирин 5,66 ммоль/л
Амилаза 87 Е/л
Общий билирубин 10,0 мкмоль/л
Прямой билирубин 0 мкмоль/л
АДТ - трансфераза 17 Ед/л
АСТ - трансфераза 40 Ед/л

2. Биохимический анализ крови (это опечатка?):
амилаза мочи 269 е/л

3. Анализ мочи:
Ph 6
Уд. вес 1012 г/л
Лейкоциты 0 - 1 в поле зр.
Эпителий пл 0 - 1 в поле зр
Цвет Соломенно - желтый

СОЭ 7 мм./час___Базофиллы 0%
_______________Эозинофилы 2%
гемоглобин 147 г/л __Пал.ядерные 0%
Лейкоциты 6,7 10**9/л____Лимфоцыты 55%
______________________Моноциты 3%

Кал из тёмнозелёного стал тёмно коричневым. Состояние ухудшилось сегодня. Вчера за несколько дней впервые поела досыта, 2 стакана пюре картофельного, в туалет позывы сдержала так как побоялась, что сон пройдёт и снова до утра не усну. А в 04:50 проснулась от ломоты в теле и этих признаков. Всё болит. Запах мочи изо рта усилился, но я не чувствую его. Мышцы болят ещё больше, как во время гриппа. Приступы тошноты усилились. Ощущение высокой температуры. Горло першит.Слабость. Ломота в теле, особенно от бёдер до рёбер. По большому в туалет »по столовой ложке« 4 раза за час. Как свекольное пюре, только тёмнокоричневый цвет.
Я понимаю, что всё пройдет, только не знаю, что делать мне сейчас. Ведь если уволюсь, а меня вынуждает к этому моё состояние, такой стабильной и хорошо оплачиваемой работы могу не найти. Мне завтра на прием на участок к терапевту, меня выпишут и всё - увольняться?
что же мне делать? Уже весь отпуск истраила из-за этого, и на больничных сидела, а легче не становится.
Прошу извинить за количество слов, просто так болезненно мне. Хочется вести нормальный образ жизни, не могу...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга сдайте анализы на половые гормоны и несколько раз сахар крови. Возможно кетоацидоз.