ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
№563944 проблемы с щитовидной железой
салтыкова вера семеновна Жен., 47 лет. россия Новомосковск, Тульской обл
20.03.2012 19:27
Женщина 47 лет, Беспокоят боли в области щитовидной железы в течении 1.5 мес, ее увеличение по данным УЗИ, субфебрилитет, предварителдьный диагноз подострый тиреоидит, назначен преднизолон 30 мг в табл, но в анализах Т3св, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО норма, а ТТГ резко снижен 0.01 при норме от 0.35.
Соответствуют анализы диагнозу, и, если нет, то какое исследование еще провести

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Да, соответствуют, при подостром тиреоидите может быть снижение ТТГ. Дополнительных исследований проводить не стоит.
Время создания: 21 Марта 2012 22:07
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ соответствует.
Время создания: 21 Марта 2012 22:37