ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ.

№634733 Проблемы с щитовидной железой.
Шаймарданова Ольга Жен., 42 лет. Казахстан семей
Здравствуйте.Семь лет принимала эутирокс 100мг.А теперь другой врач отменил гормоны так как ТТГ2,19 ,а АТ к ТГ 276.Объем щитовидки 1,4 см куб.Правильно ли отменен препарат?В среднем сегменте правой доли узел 5 мм.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, а ТТГ проверяли после отмены эутирокса? если после отмены прошло более 2 мес и ТТГ в норме, значит, щитовидная железа работает самостоятельно, можно обойтись без препарата. Но я бы Вам все же советовала через 3-4 мес пересдать заново ТТГ и Т4своб, и если гипотиреоз будет выявлен вновь( то есть если ТТГ будет выше нормы), то значит, придется возобновить прием эутирокса и уже больше не отменять. Узел 5 мм здесь не имеет значения.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите, когда делался анализ - до отмены эутирокса или после? Если после отмены, то через какой срок? Напишите УЗИ полностью.