ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№312058 проблемы с щитовидной железой
Любовь Николаевна Жен., 54 лет. Украина Ялта
Здравствуйте,год назад обратила внимание на то,что в области расположения щитовидной железы просматриваю
удары пульса,обратилась к врачу.диагноз-АИТ.Назначение-
Эгилок,Струмол,Лимфомиозот,Энторосгель.УЗИ-правая 11,0 ,
левая 12,7.Анализ уровня гормонов-свобод.тироксин-15,2 .
тиреотропин-2,46,антитела тиреоглобул.41,антитела к ТПО
262.Зоб выдулся ещё больше.Посоветуйте какие препараты
улучшат состояние здоровья.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваш врач использует БАДы и около-гомеопатические препараты. Я такие назначения не практикую, поэтому комментировать не хочу. Собственно АИТ и не требует лечения при нормальном тиротропине.

Для уменьшения размеров щитовидной железы, которая у вас действительно увеличена, принято назначать препараты йода (йодомарин и т.п.) или Л-тироксин.
Субъективное состояние могут улучшить бета-блокаторы (например, эгилок) - если учащен пульс, корвалол (валокордин и т.п.) - если вы слишком раздражительны, плаксивы и т.п.