ПОВЫШЕН ТТГ

№584602 повышен ТТГ
Сергей Муж., 23 лет. Нефтекамск
Здраствуйте! Недавно сдал анализы на гормоны
Т3 4,7 норма: 3,0-7,0
Т4 20,68 норма: 10,0-25,0
ТТГ 4,1 норма: 0,25-3,5
Антитела к тиреоидной перексидазе 8,54 норма: не более 30

На приеме очно у эндокринолога был назначен Эутирокс 50мкг 2 недели по 1/2табл затем по 1 табл утром за 30 мин до еды.принимать если я правильно понял два месяца.Насколько рационально такое лечение и стоит ли принимать этот препарат?возможни ли побочные реакции на сердце?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипотироз, пониженная функция щитовидной железы. Эутирокс назначен с заместительной целью, для восполнения дефицита тироксина, поэтому никаких реакций он не даст. Через 2 месяца - анализ на ТТГ, по результатам анализа - коррекция дозы или отмена препарата. Можете попробовать йодомарин 150 мкг в день. Если гипотироз вызван йоддефицитом, в течение 1,5 - 2 месяцев работа ЩЖ восстановится, что будет видно по анализу. Если же ТТГ останется повышенным, принимать тироксин (эутирокс) придётся.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения