РЕЗКОЕ ОВОЛОСЕНИЕ+УГРИ

№594959 Резкое оволосение+угри
armando Муж., 22 лет. Украина Южный
Здравсвуйте,

парень, 22 года. по жизни волосатый. Но этой весной резко произошло оволосение спины и плеч, при этом появились прыщи на лбу и в районе носа. Кожных заболеваний, провоцирующих появление угрей - необноружено.

Сдавал анализ общего тестостерона и кортизола, тестостерон в норме, кортизол: 27,09 мкг/дл, при верхней границе нормы 19,4.

На узи надпочечников была обноружена гиперплазия левого надпочечника, МРТ надпочечников не выявило патологий.

Подскажите. пожалуйста, нужно ли какие-то ещё анализы, и возможно ли влиять как-то на гормоны, способствующие появлению угрей? (проблема оволосения решаема). Так как раньше проблем не было, даже в пубертат. Открытые ресурсы подсказывают, что проблема может быть в дегидростероне. На данный момент пью бады, содержащие лицетин и омега 3 для нормализации выделения кортизола.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. На самом деле повышение кортизола в крови скорее всего не имеет клинического значения, не имеет отношения к вашим жалобам и не требует какого-либо лечения.

Проблема с угрями могла бы быть связана с дегидротестостероном, то есть активной формонй тестостерона, но это вовсе не значит, что у вас есть эндокринное заболевание. Вам следует начать с консультации косметолога - как правильно ухаживать за кожей. Поверьте, используют эндокринные препараты для лечения косметических проблем только от безысходности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения