ДИАБЕТ И СУДОРОГА

№596512 диабет и судорога
Сазанова Елена Жен., 34 лет. Россия Нижнгородская область, грод Дзер
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, стаж диабета 6, тип 1.Диабет компенсировался всегда хорошо, а в этом году, сахар в течении 1.5 меся очень низкий, с утра 1.3-2.0 в течении дня до 4.2. Дозу инсулина снизила. На этом фоне у него утром было онемение сначала руки, через пару дней руки и ноги, через неделю всей левой стороны и даже лица. Выводила из этого состояния глюкозой. А месяц спустя случилось нечто, у него расширились зрачки, пытался завернуть голову на 360 градусов в правую сторону и его всего затрясло как на электрическом стуле, я опять глюкозы вроде все прошло, быстро. Потом рвало, низкое давление. У меня вопрос, что ЭТО? Связь с гипо ? Последствия диабета, такие случаи бывали и что в этом случае делать? Куда бежать? Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. При сахаре ниже 2,8 ммоль/л может быть неврологическая симпатоматика. Да, все, что вы описываете, может быть симптомами гипогликемии. Необходима коррекция сахароснижающей терапии. Скорее всего - еще снизить дозы инсулина. Лучше - вместе с очным доктором. Я не думаю, что тут есть психологические проблемы, но мне известны случаи, когда дети самостоятельно вводили себе инсулин, добиваясь гипогликемий, для привлечения внимания родителей в не очень психологически благополучных семьях. Это тоже проверьте. Получите консультацию очного невролога, поскольку симптомы такие могут и вне связи с диабетом быть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения