НУЖНЫЙ ВОПРОС

№597764 нужный вопрос
Тано Муж., 20 лет. РОссия Саратов
Возраст 20 мужской

Рост 182

Вес 117

Перенес ранее пневмония ветрянка осложненый грипп перикардит

Симтомы стойкая головная боль повышенное давление которое практически не держится только около 2 часов.

Нарушение зрения падение резкое . Также ухудшение самочувствия утомляемость падение настроения его колебания . проблемы с сном . Сдавливание затылочной части головы и висков.

Состояние не хорошее как будто после больницы . Работоспособности нет есть сонливость . Также чувство какое то странное неприятное.

ДА когда мне вызывали скорую стало плохо. тоесть трудно дышать потемнение в глазах и обморок. Они приехали ввели что для гипофиза и через несколько минут давление стабилизировалось проспал всю ночь

И вес сбросил на 2 кг.

ДА проводил исследования на гормоны

повышен пролактин 17,2

АКТГ 70,4

Дигитотестостерон 1602

все остальные в норме .

Узи в надпочечники образования гиперплазия размером 086*67

Когда сказали провести мрт встал вопрос о проведение простого или с контрастом

Лечение пантогам анаприлин амлодипин тарка

Эффект никакого кроме сброса давления .

Вопрос
Подскажите могут ли эти симтопы указать на аденому гипофиза или надпочечника как все это серьезно можно ли поэтому откосить от армии

И какое лучше проводить мрт простое или с контарстом.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, приведите результаты всех сданных анализов. Вы можете их отсканировать и выложить ссылки.Пока не вполне ясны показания к МРТ вообще. Можно было вообще и с рентгена черепа начать, который доступнее гораздо, но для этого должны быть специфические симптомы - сужение полей зрения, например, или определенные отклонения по гормонам. Вы их пока не описываете.Представляется необходимой консультация психоневролога.
В нынешней формулировке вопроса вам можно ответить только очно. МРТ с контрастом лучше простого, но и дороже.
У вас уже 4 вопроса в разделе "Эндокринолог". Пишите в одном. Никто не будет собирать информацию о вас по всему разделу. Позволю себе еще один совет. Заголовок или тема сообщения - это ее краткое содержание. То есть мимо вопроса, озаглавленного "хороший вопрос" или "нужный вопрос" или "какой-то там вопрос" уважающий себя консультант может пройти, не останавливаясь, зато на вопрос, озаглавленный "Аденома гипофиза" может ответить именно тот, кто разбирается в аденомах, например. Цените наше время. Пишите вопросы так, чтобы их было можно понять.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения