ДЕТСКОМУ ЭНДОКРИНОЛОГУ

№615683 Детскому эндокринологу
Виктория Жен., 29 лет. Гродно
Здравствуйте!Моему ребенку в 2009г. поставили диагноз субклинический гипотиреоз,назначенное лечение выполняли (прописывали L-тироксин, эутирокс-25).На сегодняшний день ему 6 лет, рост 120 см, вес - 19,5 кг. Вот недавно сдали анализ (20.08.2012г.) Т4-свободный 18,4 нмоль/л, Тиреотропный гормон (ТТГ) 11,9 мкмЕ/мл.Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Предыдущий был(03.10.2011 г.) такой: Т4-свободный 16,2нмоль/л, Тиреотропный гормон (ТТГ)5,99мкмЕ/мл.Обязательно ли принимать эутирокс и как часто нужно сдавать анализ крови? Потому что в этот раз нам сказали принимать Эутирокс-25 и через 2 месяца сдать анализ крови. Эта процедура для ребенка очень стрессовая и мне кажется, что любой анализ крови, даже из пальца - это кровопотеря для детского оранизма, но, поскольку, я не медицинский работник, то, могу ошибаться.
Большое спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени